Ferdinand III.,
Kaiser, 1608- 1657. Druck "Articuli Posonien ...", Pressburg (Bratislava), 26. 3. 1638, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Georg Lippay, Erzbischof von Gran, (Esztergom) sowie Lorenz Ferenczy, ca. 40 S., latein, papiergd. Siegel, Fadenheftung, erstes Blatt mit alt unterlegter Fehlstelle, leicht gebräunt, 4to.
Interessant zur ungarischen Verfassungsgeschichte.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ferdinand III.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 02.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 02.06.2014 |