Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
“Spur II”, 9 Lithografien, 6 davon in Farbe, jeweils handsigniert Joseph Beuys, Nr. 15 von 17 und mit a. p. bezeichneten Abzügen, 76 x 56 cm bzw. 56 x 76 cm, Trockenstempel Matthieu Litho Switzerland, Hg. Propyläen Verlag, Berlin 1977, in Original-Kartonmappe, Schellmann 195–203, (9), (EH)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |