Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Sonnenscheibe, 1973, Schallplattenmater (Kupfer, vernickelt), mit Ausstanzung: zwei Filzplatten, gestempelt mit brauner Farbe (Braunkreuz); in Karton, 37 x 37 x 4 cm, signiert Joseph Beuys, nummeriert 75/77 (von insgesamt 77 + VII, signiert und nummeriert, + 3 H. C.), Herausgeber: Edition Schellmann, München, Schellmann 85, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |