Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Waldhorn/Cello Couch-Tisch, 1994, Bronze mit goldener Patina, signiert Arman, nummeriert 6/8, 120 x 43 x 90 cm, (PP)
Das Werk ist beim Arman Studio Archives, New York unter der Nr. APA# 7030.94.001 archiviert
Provenienz:
Dante Vecchiato Galleria d’Arte, Vicenza (Zertifikat vorhanden)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |