Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Saxophones, 1988, Bronze mit goldener Patina, signiert Arman, nummeriert II/X (von insgesamt 99 + X Exemplaren), 83 x 102 cm, (PP)
Das Werk wird mit der Nummer APA # 8400.88.076 in den Arman Studio Archives, New York geführt. Diese Arbeit war ursprünglich auf einer schwarzen Hartfaserplatte mit den Maßen 93 x 137 cm montiert.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |