Richard Hamilton *
(London 1922 geb.)
Toaster, 1967, signiert R. Hamilton, Offsetlithographie, Siebdruck und Collage mit metallisierter Polyesterfolie auf Velin, Nr. 17 von 75 Exemplaren, Darstellungsgröße 78,5 x 58 cm, Blattgröße 88,7 x 63,7 cm, Lullin 63, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 38.280,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Richard Hamilton *
(London 1922 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)