Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
“Boccioli”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Schifano 96, Emailfarbe auf Leinwand, 70 x 100 cm, in Plexiglaskasten, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers
Fotozertifikat:
Archivio Generale dell’opera pittorica, Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 26/96
Literatur:
Mario Schifano, Opere su tela 1991–1998, A) III° Seite 240, Nr. 96/026 mit Abb.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Dorotheum 15. 10. 2009, Lot 161
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat des Künstlers
Fotozertifikat:
Literatur:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |