Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Ohne Titel, um 1980, Triptychon, rückseitig signiert Paladino, Gips, Tempera, Collage auf handgeschöpftem Papier, 76 x 164 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Sammlung Lucio Amelio, Neapel - 1980 erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |