Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Allwissend, signiert Helnwein, Mischtechnik auf Karton, 35,5 x 28,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Laut Fr. Ingrid Helnwein wird dieses Blatt in das in Vorbereitung befindliche WVZ der Illustrationen aufgenommen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-