Horst Wackerbarth *
(Fritzlar 1950 geb.)
„Peter Perniciaro“ Bauarbeiter- Ouvrier du bâtiment- Construction worker, Brooklyn, New York City, 1979, Cibachrome, Abzug 1982, auf der Rückseite signiert, A/P, 32,5 x 44,9 (40 x 52,2) cm, gerahmt, (EK)
Zertifikat des Künstlers vorhanden
Dies ist die erste Aufnahme aus der Serie: The Red Couch
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Horst Wackerbarth *
(Fritzlar 1950 geb.)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |