Hans-Jörg Glattfelder *
(Zürich 1961 geb.; lebt und arbeitet in Paris)
“PYR 224”, rückseitig bezeichnet mit der Werknummer, signiert, datiert Glattfelder 1971, Acryl auf Kunststoff auf Holz, 50 x 50 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Centro d’Arte Santelmo, Salò
dort vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Publiziert in:
Gala-Spettacolo Arte e Costume, November 1970, Nr. 44, Seite 58
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Hans-Jörg Glattfelder *
Provenienz:
Centro d’Arte Santelmo, Salò
Privatsammlung, Italien
Publiziert in:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |