Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
“Leuchtturm”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Fetting 85, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Sammlung Joshua Gessel, Tel Aviv -
direkt vom Künstler
1987 dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, London
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Provenienz:
direkt vom Künstler
Privatsammlung, London
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |