Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz, Sachsen, 1938 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert G. Baselitz 23. VII.83, Tempera auf Papier, 61 x 43 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers vom 31.7.1990
Provenienz:Galleria Christian Stein, Mailand
Galleria in Arco, Turin
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Turin, Tra mito e stereotipo, Galleria in Arco, 1990, Ausst.-Kat. Nr. 2 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 15.896,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Georg Baselitz *
Galleria in Arco, Turin
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |