Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
“Mini black on red”, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Markus Prachensky 1968 und Widmung, Acryl auf Holz, 11,5 x 8,9 x 1,6 cm, in ausziehbarem Plexiglaskästchen, dazu ein Blatt mit Glückwünschen unterzeichnet Markus und Elisabeth Prachensky, ca. 21,7 x 9,2 cm, gerahmt, (2), (K)
Provenienz:
Privatbesitz, USA
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 4.154,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz, USA
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)