Karl Plattner *
(Mals, Südtirol,1919–1986 Meran)
Der Kirchgang, monogrammiert, datiert K. P. 64, Tempera auf Papier, auf Karton, 6,6 x 19,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Karl Plattner *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-