Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, 1987, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf aufgewalztem Druck auf Papier, Blattgröße 40 x 30,4 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in:
Peter Gorsen, Arnulf Rainer/Fissa Peter Fendi, Edition Gabriele Mazzotta, Mailand, 1989
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: