Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
“Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst”, 1978, signiert A. Rainer, auf der Rückseite Titel und Stempel: Totenmaskenserie 1978, Bleistift, Tusche, Aquarell auf Foto, 15,6 x 11,6 cm, (K)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Brandhorst, Köln
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 5.192,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: