Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.)
“Butterfly Etching”, Portfolio mit 12 Farbradierungen auf Velin, jeweils signiert DHirst und mit dem Archivstempel, Nr. 4 von 45 Exemplaren, Darstellungsgröße 30 x 24,5 bzw. 25 cm, Blattgröße 47,3 x 39,1 cm, in Portfoliobox, (PS)
Obgleich die Prints aus einer 45er Auflage stammen, wurden nur einige komplette Portfolios zusammen gestellt für die zusätzliche Portfolio-Boxen entworfen worden sind.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |