Pietro Consagra *
(Mazara del Vallo, Trapani 1920–2005 Mailand)
Progetto per scultura - Fondo blu, 1984, signiert Consagra, rückseitig monogrammiert, datiert (P. C. 84) sowie signiert Consagra, betitelt fondo blu, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Finarte, Asta 592, 1988, Lot 281
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Pietro Consagra *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |