Imai Toshimitsu
(Kyoto 1928–2002)
Papillon rouge, signiert, datiert Imai, Paris 62, rückseitig signiert, datiert Toshimitsu Imai 1962/Oct 1962 Paris sowie auf japanisch beschriftet, Öl auf Leinwand 73 x 92 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel (rückseitig 2 Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 34.460,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Imai Toshimitsu
(Kyoto 1928–2002)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |