Willem De Kooning
(Rotterdam 1904–1997 New York)
Fall of a man (Sündenfall), um 1960, Bleistift auf Papier, 33 x 21,6 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Dr. Henry Vogel, New York- Geschenk des Künstlers
Privatbesitz - Geschenk der Nachfahren von H. Vogel
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 9.086,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Willem De Kooning
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)