Lynn Chadwick *
(London 1914–2003)
Ohne Titel (Skulpturenstudien), signiert, datiert Chadwick 56, Aquarell, Tusche auf Papier, 31,5 x 43 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Sammlung L. E. Scacchi, Italien
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 7.139,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lynn Chadwick *
(London 1914–2003)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)