Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Ohne Titel, um 1995, signiert Lewitt, Tempera auf dünnem Karton, 75 x 56 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Luigi Frappi, Bevegna (direkt vom Künstler)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |