Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Nazioni felici coincidenze, 1986, signiert alighiero boetti, Mischtechnik mit Collage auf Papier, 50 x 37 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 17. Januar 2003, Archiv-Nr. 2870
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |