Lucia Di Luciano *
(Syrakus 1933 geb.)
“Rapporti alternati tra bianchi e neri”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Lucia di Luciano 1965, mit Technik- und Maßangaben, Morgan’s Farbe und Tusche auf Hartfaserplatte, 75 x 75 cm, gerahmt, (PP)
Zertifikat der Künstlerin
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellungen:
Rom, Lucia Di Luciano – Strutturazioni ritmiche, Museo Laboratorio di Arte Contemporanea, Università di Roma, 18.1.2002 – 5. Februar 2002;
Rom, Giovanni Pizzo – Lucia Di Luciano, Combinatorie – Arte Programmata, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, 19. Mai – 17. Juni 2007
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Lucia Di Luciano *
(Syrakus 1933 geb.)
Zertifikat der Künstlerin
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellungen:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |