Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
2 Tondi neri, signiert, datiert Simeti 90, auf dem Keilrahmen: Nummer 65396 – handgeschrieben, Acryl auf strukturierter Leinwand, 100 x 130 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Turi Simeti betreut von der Galleria Dep Art, Mailand unter der Nr. 1990-1001 registriert (Fotozertifikat vorhanden)
Fotozertifikat des Künstlers mit Nummer 65396
Provenienz:
Galleria Arte Silva, Seregno (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 29.580,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Turi Simeti *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |