Täbriz
ca. 295 /305) x 203 cm, Nordwestpersien (Iran), neuzeitlich, mit Medaillonmuster, pastellige Farben und ca. 1/2 Mill. kn/m2, hohe Seidenanteile im Flor, perfekter Zustand, mehrfach signiert
12.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Täbriz
Datum: | 12.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 12.05.2014 |
- Wiener Tafelaufsatz,
- GÜTZOLD H0, Diesellok BR 119 111-3 der DB,
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Kaukasischer Knüpfteppich, "Tschelaberd" 173 x 108 cm,