Nic (Nikolaus) Wenky*
(Fünfkirchen 1893-1946 Graz, Ausbildung in Graz, Wien und Rom, ab 1945 Präsident des Verbandes Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühlung, signiert, datiert Nic Wenky 1943, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 80 x 84 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, dieser bestoßen
12.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Nic (Nikolaus) Wenky*
Datum: | 12.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 12.05.2014 |