Jugendstil Tablett, um 1900/10
rechteckige Grundform, Keramikmittelteil hellbeige glasiert, mit floraler Blütenmalerei geziert, getriebener Rand aus Kupferblech, integrierte Handhaben aus Messing,45,5 x 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, (103)
12.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 12.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 12.05.2014 |