Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"Sex der Schwerter" aus dem Zyklus Tarot, in der Platte und mit Bleistift bezeichnet, Lithografie in Farbe nach Dali Steingrösse, 47 x 32 cm, Passe partout, verglast, gerahmt
12.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salvador Dali *
Datum: | 12.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 12.05.2014 |