Russische Ikone,
Deisis, Anbetungsreihe, thronender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes der Vorläufer, dazu die Hl. Erzengel Michael und Gabriel, oben dazu vier männliche Heilige (Namen verloren gegangen) und zu Füßen Jesu knien vier Mönche ohne Namen, sehr schöne Goldmalerei auf den Gewändern, 30,5 x 26,5 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
19.05.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |