Moskauer Ikone mit emailliertem Oklad,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Diamanten, Türkise, Amethyste, Darstellung der Gottesmutter von Arabien, in Cloisonnétechnik floral durchbrochen, 31,5 x 26,5 cm, Meisterzeichen OK = Orest Kurljukow, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 55.200,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |