Moskauer Cloisonné Löffelgarnitur,
Silber, vergoldet, floral emailliert, 10 Teile, bestehend aus: Streulöffel, Zuckerlöffel, Gabel, Zuckerzange, 6 Löffel, Länge Streulöffel 15 cm, Bruttogewicht 308 g, Meisterzeichen Iwan Saltikow bzw. PM, Moskauer Stadtmarke, um 1890, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |