Glasschale mit Moskauer Silbermontierung,
farbloses Glas zum Rand grün verlaufend, floraler geschliffener Dekor, Silbermontierung mit Lorbeerfestons, zwei Henkel, 26,5 x 10,5 cm, Höhe 15,5 cm, Meisterzeichen "Klebnikow", Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |