Iwan Brizyn - Emaillierte Tischuhr,
Silber, Zweifarbengold, transluzides blaues Email, guillochierter Untergrund, emailliertes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Uhrwerk nicht geprüft (keine Gewähr auf Vollständigkeit und Funktion), Beinrückwand, Stellvorrichtung, Schleifenabschluß (kleiner Teil lose), 13 x 11,7 cm, Meisterzeichen IB = Iwan Bryzin, gravierte Inventarnummer, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, Uhrenschlüssel liegen bei, (Lu)
Hervorragende Arbeit!
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Hervorragende Arbeit!
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |