St. Petersburger Reiseservice
Silber, tlw. Innenvergoldung, drei Teile, bestehend aus: Reiseteekanne, Trinkflakon und Teeei, Teekanne mit Holzhenkel, Höhe 14,8 cm, Gewicht 821 g, Meisterzeichen M. I. Drosshin, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, in originalem Lederfutteral, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
St. Petersburger Reiseservice
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |