"FABERGÉ" - Schnapsgarnitur für 12 Personen,
Silber, vergoldet, farbloses geschliffenes Glas, 15 Teile, bestehend aus: 2 Karaffen mit Silbermontierung, 12 Becher und Tablett, rund bzw. oval, Rand mit Lorbeerdekor, Höhe Kannen 27,5 cm, Höhe Becher 5,2 cm, Tablett 62 x 31 cm, Silbergewicht 3331 g, Firmenzeichen "K. FABERGÉ", gravierte Inventarnummer "6230", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. S.1895, (Lu)
Garnitur in herrvoragender Anfertigung und Erhaltung der Firma Fabergé.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |