Moskauer Jardiniere,
Silber, oval, floral bewegter Dekor, durchbrochen gearbeitet, vier Füße, farbloser geschliffener Glaseinsatz, 30 x 21 cm, Höhe 15,5 cm, Silbergewicht 1327 g, Firmenezeichen "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Moskauer Jardiniere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |