Moskauer Salzthron,
Silber, Innenvergoldung, teilweise vergoldet, durchbrochene Rückwand mit Monogramm, Höhe 9 cm, Gewicht 121 g, Meisterzeichen Alexander Fuld, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen V. Sch. 1883, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Moskauer Salzthron,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |