Moskauer Kelch,
Silber, vergoldet, rund, fassoniert, reliefierter figuraler und floraler Dekor, Lippenrand mit kyrillischer Gravur, Höhe 30 cm, Gewicht 670 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke 1874, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Moskauer Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |