"SASIKOW" - Paar St. Petersburger zweiflammige Kerzenleuchter,
Silber, vergoldet, rund, Fuß mit Lorbeerband, Vasentüllen, Flammenabschluß, plastische Festons, Höhe 35,5 cm, Gewicht 3605 g, Meisterzeichen "SASIKOW" = Pawel Sasikow, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. E. 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |