Moskauer Trompe d'oeil Henkelschale,
Silber, teilweise vergoldet, oval, in Form einer Schale mit Serviette, beweglicher Bügelhenkel, 18,5 x 15,5 cm, Gewicht 281 g, Meisterzeichen Alexej Osipow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1866, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |