St. Petersburger Sturzbecher mit Darstellung eines Jagdhundes,
Silber, Innenvergoldung, rund, Höhe 7,7 cm, Gewicht 169 g, Meisterzeichen "S. ARND" = Samuel Arnd, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1855, (Lu)
Hervorragende Arbeit des bekannten Silberschmids Samuel Arnd.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |