Minsker Pfeife,
Wurzelholz, Silbermontierung, Scharnierdeckel in Form eines antiken Soldatenhelms, Länge 15,5 cm, Meisterzeichen, Minsker Beschauzeichen 1855, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Minsker Pfeife,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |