Moskauer Trompe d'oeil Salzbehälter,
Silber, in Form eines Weidenbehälters, Höhe 8,8 cm, Gewicht 107 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1863, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, vermutlich Henrion, Dassy & Heuschen - Lüttich ("H. D. H."),
- Runder Jugendstiltisch,
- Josef Steiner *
- 1999 Riesling Dürnstein Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 95 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Schreibset aus Messing mit reliefiertem Floraldekor und spielenden Kindern, Wien, um 1900