St. Petersburger Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, Kessel mit geraden Faltenzügen, Kranenausguß, Scharnierdeckel, beweglicher Bügelhenkel mit Beinsiolierung, dreibeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Höhe (ohne Henkel) 40 cm, Bruttogewicht 4272 g, Meisterzeichen "BOIANOWSKI" = Karl Boianowski, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1856, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |