Moskauer Schmetterlings Dose,
Silber, teilweise vergoldet, zwei Flügel bilden die Scharnierdeckel, 18,2 x 8 cm, Gewicht 290 g, Meisterzeichen Iwan Gubkin, Moskauer Stadtmarke 1854, (Lu)
Hervorragende Arbeit. Provenienz: Sammlung S. Bulgari Rom.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Moskauer Schmetterlings Dose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |