Paar St. Petersburger Tafelaufsätze,
Silber, rund, quadratische Fußzone, ein plastischer Atlant trägt die Schale, durchbrochener Schalenrand, Höhe 31,5 cm, Gewicht 1751 g, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander I. Jaschinow, um 1820, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |