St. Petersburger Teekanne,
Silber, rechteckig, teilweise godronniert, vier Klauenfüße, Holzhenkel und Knauf, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 811 g, Meisterzeichen Ludvig = Johann Wilhelm Ludvig, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij Twerskoj 1839, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.016,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
St. Petersburger Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |