Paar St. Petersburger Platten
Silber, oval fassoniert, profilierter Rand,40,8 x 29,5 cm, Gewicht 2312 g, Meisterzeichen JFK = Johan Fredrik Köpping, Tremolierstich, St. Petersbruger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Frolow 1768, (Lu)
Ein Paar St. Petersburger Platten des bedeutenden Hofsilberschmieds Johan Fredrik Köpping.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Paar St. Petersburger Platten
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |